Bürgermeister von damals

Lassee

 

Beginn

der Amtszeit

Ende

der Amtszeit

Josef MORING (geb. 1885)

17.04.1945

20.03.1953

Josef WEISS (geb. 03.05.1894)

11.04.1953

10.04.1960

Franz WEISS (geb. 16.07.1908)

30.04.1960

31.08.1971

Herbert BREUER (geb. 27.07.1928)

17.09.1971

06.03.1976

Alfred ZUNA (geb. 09.01.1934)

19.03.1976

21.01.1994

Franz AICHINGER (geb. 24.09.1938)

03.02.1994

28.04.2000

DI Karl GRAMMANITSCH (18.08.1954)

28.04.2000

Bis jetzt

 

 

 

 

 

Schönfeld

Rupert GEHER (geb. 26.02.1928)

15.03.1963

31.12.1970

 

 

Region Marchfeld: Unsere Region blüht auf: gemeinsam bewereben wir uns für die Landesausstellung 2021